Меню
28.11.2022

Как выбрать кожаный рюкзак

В условиях современной жизни кожаные рюкзаки используются как мужчинами, так и женщинами не только для туристических походов, но и в повседневности. Они заменяют стандартные сумки, отличаются удобством в использовании и вместительностью. В зависимости от модели могут гармонировать с любым образом. С помощью такой сумки можно носить все необходимое с собой, и руки при этом остаются свободными.

img7-fs-16-03-50-1514541961.jpg

Размер

Сегодня производители предлагают рюкзаки любого размера. Выбирая для себя подходящую модель, в первую очередь нужно подумать, какие вещи в нем будут лежать.

og_og_1495600186226241770.jpg

Если рюкзак планируется использовать в качестве аксессуара для полноты образа и в нем будет находиться только самое необходимое, например, кошелек, ключи и помада, то приобретать большую сумку нецелесообразно. Но если он будет использоваться для поездок, можно выбрать модель повместительнее.

Объем рюкзака определяется в литраже:

  1. 12–15 литров. Такие модели отличаются маленьким размером и подходят для транспортировки в пределах города самых необходимых вещей, например, косметички, расчески и кошелька. В такую сумку можно поместить ноутбук, если его диагональ не превышает 13 дюймов.
  2. 15–20 литров. Модели среднего размера считаются универсальными. В них можно поместить книги, документы, личные вещи и ноутбук диагональю до 14 дюймов.
  3. 20–35 литров. Объемные модели подходят для городских жителей, ведущих активный образ жизни. Кроме ноутбука диагональю до 19 дюймов и личных вещей, в них можно разместить роликовые коньки, форму для занятий в тренажерном зале и другие предметы.

89c84f26fd8a0f6cf6028dbdb2f3890e.jpg

Какие-либо требования к выбору рюкзака не установлены. Главный критерий — это удобство и практичность.

Дизайн

Чтобы аксессуар гармонично сочетался с одеждой и дополнял образ, нужно учитывать его дизайн. С повседневным стилем кэжуал прекрасно смотрятся и классические модели и необычные уникальные дизайнерские рюкзаки. Остается просто выбрать то, что придется по вкусу.

image_7579.jpe

Для других стилей подбирать рюкзак рекомендуется более тщательно. Но при предлагаемом разнообразии моделей затруднений возникнуть не должно. Рюкзак подходящего дизайна прекрасно смотрится и с романтическим платьем, и с жакетом, и с деловым костюмом, и с рокерской курткой.

Сегодня производители предлагают большое разнообразие моделей с разными принтами. Все зависит от фантазии дизайнера. В продаже можно увидеть изделия с изображением животных, флагов разных стран и даже картин великих художников.

Конструкция

Конструкция городских рюкзаков может быть мягкой или каркасной. В первом случае сумки отличаются небольшим весом и занимают минимум места в сложенном виде. В такой сумке центр тяжести смещается и нагрузка на плечи может быть неравномерной. Поэтому для ношения тяжелых предметов такие модели не подходят.

Каркасные рюкзаки оснащены плотной спинкой. Они сохраняют форму и выглядят более аккуратно. В них можно равномерно распределить предметы. Такой рюкзак невозможно сложить, как мягкий, но его удобно использовать в течение всего дня для ношения разных вещей.

harvey-black-1.jpg

Внимание! Для длительных прогулок и поездок лучше использовать каркасный рюкзак. Плотная спинка и мягкие лямки помогут равномерно распределить нагрузку на плечи.

Материал и качество

В магазинах можно увидеть женские и мужские рюкзаки как из натуральной, так и из искусственной кожи. Считается, что природный материал отличается высокой прочностью и надежностью, а также более привлекательным внешним видом. Изделия, изготовленные из натуральной кожи, более устойчивы к воздействию внешних факторов.

il_fullxfull.2262233958_rqj6.jpg

На самом деле природный материал, как и искусственной, может быть разного качества. Во многих случаях изделия из современной экокожи ничем не отличаются по своим характеристикам от сумок из натуральной кожи, а иногда и превосходят их. При этом стоимость таких моделей может быть существенно ниже. Поэтому при выборе рюкзака в первую очередь необходимо обращать внимание на качество материала, а также фурнитуры.

Большое значение имеет надежность замков и застежек. Не рекомендуется приобретать изделия с торчащими нитками и узелками. Если замки работают с трудом, от покупки такого рюкзака лучше отказаться.

Красивые ровные швы являются признаком качественного изделия. Для ношения предметов с большим весом рекомендуется обращать внимание на надежность ручек. Они должны быть хорошо пристрочены.

Внимание! Большое значение имеет качество окрашивания материала. Если производитель сэкономил на краске, существует риск, что одежда в местах соприкосновения с сумкой поменяет свой цвет.

Лямки

От лямок во многом зависит удобство ношения рюкзака. Если они тонкие (по ширине не достигают 2 сантиметров), то сумка подходит только для переноса легких предметов. Такие лямки выглядят лаконично, но при больших нагрузках могут врезаться в плечи. При этом слишком широкие могут вызывать дискомфорт в области подмышек. Оптимальная ширина лямок — 2–5 сантиметров.

Внимание! Для транспортировки легких предметов можно выбирать рюкзак с лямками любой ширины. Главное, чтобы они были мягкими, не вызывали дискомфорта и не натирали плечи при ношении летом в сочетании с открытой одеждой.

Желательно, чтобы длина лямок могла регулироваться. В таком случае изделие можно без труда адаптировать под индивидуальные параметры. Для регулировки может использоваться классическая двухщелевая пряжка. С ее помощью можно быстро изменить длину лямок, не снимая рюкзака.

Регулировка по принципу ремня позволяет избежать перекоса, т. к. отверстия застежек размещены на одном уровне. Фиксация такой пряжки отличается высокой надежностью. Неудобство может вызывать язычок, цепляющийся за одежду и аксессуары.

279ab249a20c6f591069ce2f995p--sumki-i-aksessuary-ryukzak-iz-naturalnoj-kozhi-ranets-haki-ry.jpg

Сегодня производители рюкзаков предлагают, кроме классических моделей, изделия с одной лямкой. Некоторые из них могут носиться на любом плече, а другие только на правом или на левом.

Из такого рюкзака удобно доставать вещи. Достаточно переместить сумку со спины набок. Особенно это актуально для использования в местах с большим скоплением людей, где нет возможности свободно снять рюкзак.

1647322510_44-krasavica-info-p-letnii-ryukzak-devushka-krasivo-foto-51.jpg

Модели с одной лямкой подходят для ношения вещей небольшого веса. Некоторые изделия оснащены поясным ремнем. Эта деталь позволяет переместить часть нагрузки с плеча на бедра.

Предлагаются также модели с двумя лямками, оснащенные не только поясным, но и нагрудным ремнем. Таким образом рюкзак фиксируется плотнее на теле. Ремешки могут регулироваться по длине и помогают равномерно распределить нагрузку на опорно-двигательный аппарат.

Внимание! Нагрудный ремешок можно приобрести отдельно и адаптировать к любому рюкзаку.

Выбор рюкзака для ноутбука

577_694387496.jpg

Для ноутбука лучше выбрать рюкзак со специальным отделением или карманом. Технику рекомендуется размещать отдельно от других вещей, чтобы исключить риски образования царапин и механического воздействия. При выборе рюкзака необходимо учитывать толщину и диагональ ноутбука.

Дополнительные элементы

Best-Leather-Backpacks-000.jpg

Наличие дополнительных элементов, таких как скрытая молния, невидимые карманы, каркас с защитой от разрезов, RFID-защита для банковских карт и другие, помогут снизить риски хищения личных вещей. Некоторые модели оснащены выходами для проводов, позволяющими использовать девайс, не извлекая его из рюкзака.

Где купить кожаный рюкзак?

Приобретать рюкзаки лучше в надежных проверенных магазинах. Только так можно купить изделие высокого качества от популярного производителя, а не подделку.

Интернет-магазин «Лемур» предлагает на выбор женские и мужские рюкзаки разных стилей. Все товары являются оригинальными изделиями популярных брендов и отличаются высоким качеством при низкой цене.

На сайте lemoor.ru можно приобрести классические и оригинальные модели любых расцветок и размеров. Предлагаются также изделия с интересными принтами и декором. Можно подобрать рюкзаки из гладкой или плетеной натуральной или искусственной кожи, а также дутые или стеганые.

В каталоге представлена продукция таких брендов:

  • FARFALLA ROSSO;
  • VELINA FABBIANO;
  • POLINA & EITEROU;
  • B.OALENGI;
  • LMR;
  • Z-N;
  • GILDA TOHETTI.

Многие модели оснащены дополнительными элементами, такими как накладные карманы, скрытые молнии и т. д. Кроме классических рюкзаков, предлагаются рюкзаки-трансформеры, способные менять свою форму и размер.

Приглашаем к сотрудничеству оптовых и розничных покупателей, а также организаторов СП! Напоминаем, что цены на сайте указаны розничные. Чтобы узнать оптовые цены, пожалуйста, зарегистрируйтесь (вверху главной страницы), после регистрации напишите нам на почту. Мы активируем Вашу учетную запись, как оптового покупателя, и Вы сможете увидеть оптовые цены,открывая сайт под своим логином.

другие новости

Быстрый заказ
Заказать звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время

captcha
Ваша заявка принята.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время