Меню
29.04.2022

Сумка-пельмень: что это, история, тренды

Сумка-пельмень покорила сердца российских модниц ещё в 2019 году, окончательно обосновавшись на российских полках в 2020. С тех пор тренд не сдаёт позиции. Вопреки шутливому названию, полученному за характерное сходство с традиционным русским блюдом, аксессуар может стать изюминкой, яркой деталью повседневного или вечернего образа.

Немного истории

Настоящее название модели «сумка-пельмень» — Pouch. Впервые модные аксессуары представил бренд Bottega Veneta в весенне-летней коллекции 2019. Модель разработал молодой дизайнер, креативный директор бренда Дэниел Ли. После назначения Дэниела концепция бренда была пересмотрена, и одной из визитных карточек Bottega стали мягкие и стильные Pouch. Оригинальные клатчи полностью изменили представление модного сообщества об актуальных стильных сумках. Аксессуар был выпущен в двух размерах — маленький, под любой вечерний наряд, и сумка универсального среднего размера, удобная для повседневной носки.

Дополнительную популярность модели Pouch создал флешмоб #myhandbagatemyshoes, который стилист Сюзанна Коллер начала в «Инстаграме». Она положила в сумку пару туфель, чтобы подчеркнуть, как аксессуар сочетается с обувью. Флешмоб имел успех: тренд быстро подхватили и другие знаменитости. Благодаря успеху в социальных сетях, ажиотаж вокруг «сумки-пельменя» вырос в несколько раз и не утихает до сих пор.
Дизайн Pouch — узнаваем. Ему не нужны дополнительные эмблемы или другие знаки отличия. В своих коллекциях оригинальную мягкую форму используют не только Bottega, но и другие дизайнеры.

Почему сумка-пельмень?

Сумка Pouch — минималистичная, лаконичная. У модели нет ничего лишнего, зато есть несколько достоинств, которые делают её обязательным элементом гардероба любой современной модницы:

  • Актуальность. Сумка-пельмень — трендовый аксессуар уже несколько сезонов.
    Удобство. Pouche вместительна. В неё можно положить не только помаду и мобильный телефон, но и другие необходимые мелочи.
  • Универсальность. Сумку-пельмень можно носить в руках как клатч, на плече или через плечо, как кросс-боди.
  • Сумка пельмень — тренд, который уже не станет уходящим. Ещё недавно эксперты говорили о скоротечности тенденции, но вот уже несколько сезонов подряд модель опровергает прогнозы стилистов.

Сумка-пельмень — это не мимолётный тренд. Pouch — это модная база, основа актуального образа. В среднем базовые вещи меняются один раз в 5–7 лет, но ничто не мешает стилизовать аксессуар и пользоваться им гораздо дольше.

СПРАВКА. Модная база — это основа гардероба, костяк, на котором строятся образы. В отличие от классической базы, модная находится на пике популярности. Через два-три года модная база может устареть, а может — перейти в категорию нестареющей классики. База универсальна: такие вещи, обувь, аксессуары будут уместны в любом образе — как повседневном, так и вечернем.

С чем носить «сумку-пельмень»?

Как полноправная модная база, «сумка-пельмень» гармонично дополнит любой актуальный образ. В том числе casual, лук для делового обеда, романтического вечера, похода в театр, на встречу с подругами. Сложно найти ситуацию, в которой аксессуар будет неуместен.

В оригинальной коллекции Bottega около 50 видов сумок в разных цветах и оттенках. Фирменный стиль Pouch подхватили и другие дизайнеры. Появились разнообразные варианты исполнения — от сдержанных до авангардных. Можно найти аксессуары нестандартных размеров. Сумки могут быть выполнены из искусственной кожи и замши. Их украшают пайетками, шипами, стразами, кисточками, анималистичными принтами или перьями.
Если классические модели универсальны и легко дополнят любой образ, то оригинальные — требуют стилизации.

Pouch в интернет-магазине Lemoor

Чтобы получить трендовый аксессуар, необязательно становиться обладателем оригинальной сумки Bottega. В интернет-магазине Lemoor представлены сумки Pouch из натуральной кожи высокого качества разнообразных расцветок: классических — чёрная, бежевая и пудра, ярких — малахит, лайм, сирень, голубая. Любителям нестандартных аксессуаров подойдут сумки-пельмени, выполненные в золоте или серебре. Помимо моделей 39 × 19 × 7 см, есть вариант поменьше — 26 × 16 × 9 см. Сумка небольшого размера, выполненная в молочном оттенке, — яркое дополнение как для привычных образов на каждый день, так и для особого случая. Аксессуары держат форму, а длинные регулируемые ремешки добавляют моделям практичности.

«Сумку-пельмень» выбирают девушки, уверенные в себе, любящие внимание. Они в курсе модных тенденций, как скоротечных, так и тех, что остаются вне времени.
Если вам важно собрать актуальный базовый гардероб, в коллекции аксессуаров должна быть сумка Pouch. А какая — классическая или яркая — ваш выбор.

Приглашаем к сотрудничеству оптовых и розничных покупателей, а также организаторов СП! Напоминаем, что цены на сайте указаны розничные. Чтобы узнать оптовые цены, пожалуйста, зарегистрируйтесь (вверху главной страницы), после регистрации напишите нам на почту. Мы активируем Вашу учетную запись, как оптового покупателя, и Вы сможете увидеть оптовые цены,открывая сайт под своим логином.

другие новости

Быстрый заказ
Заказать звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время

captcha
Ваша заявка принята.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время